Каталог Медиаконвертеры | CONETEC
Регистрация
Многоканальный
+7 (495) 727-37-85
Мобильный
+7 (926) 533-35-82
Офис самовывоза:
Москва, БЦ Симонов Плаза офис 1519 
ПН-ПТ 10.00 - 19.00

Все товары
+7 495 727-37-85
+7 926 533-35-82
Корзина пуста

Медиаконвертеры

Выбрано значений
Сбросить все
Свернуть фильтрПоказать фильтр
Цена
i
i
i
Производитель
Расстояние
Тип кабеля
по запросу
на заказ
Артикул: AT-PC200/SC-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis PC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-PC2000/LC-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis PC Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-PC2000/SP-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis PC Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 550 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-PC232/POE-50 Производитель: Allied Telesis
Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC2000/ST-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC2000/SP-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 550 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC200/SC-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC200/ST-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC200/LC-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC6006-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis VVC6006 Расстояние: 3 км
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC6005-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC6005 Расстояние: 3 км
по запросу
на заказ
Артикул: AT-DMC1000/ST-50 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis DMC Series Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 550 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-DMC1000/SC-50 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis DMC Series Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 550 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-DMC1000/LC-50 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis DMC Series Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 550 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-DMC100/LC-00 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis DMC Series Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-DMC100/ST-50 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis DMC Series Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-DMC100/SC-50 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis DMC Series Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-UMC200/SC-901 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis UMC Series Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 2 x FE
по запросу
на заказ
Артикул: AT-UMC200/ST-901 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis UMC Series Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-UMC2000/LC-901 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis UMC Series Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 500 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-UMC2000/SC-901 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis UMC Series Рабочая длина волны: 850nm Расстояние: 500 м Тип кабеля: Multi-Mode (MMF)
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC2000/LC-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC
по запросу
на заказ
Артикул: AT-MMC2000/SC-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: Allied Telesis MMC Порты USB: 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.0 Емкость хранилища: 96 Тб Процессор: Intel Core i5 4590S, 3,0 ГГц Слоты HDD: 8 x 2.5"/3/5" SATAIII
4 698 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC101XL-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип разъема: Duplex ST Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
4 698 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC102XL-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
6 348 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS201-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Расстояние: 2 км Тип разъема: Duplex ST Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
6 983 руб.
на заказ
Артикул: MC1000-SFP-FP Производитель: ZyXEL
Серия: Медиа-конвертеры ZyXEL
7 491 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS202-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Расстояние: 2 км Тип разъема: Duplex SC/PC Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
7 809 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC103XL-60 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45

Медиаконвертеры выступают соединяющим элементом между оптическим и медным кабелем, осуществляя преобразование сигнала и скорости его передачи.

Типы медиаконвертеров

Медиаконвертеры можно разделить на следующие типы:

  • стандартные и с возможностью коммутации. Последний тип медиаконвертеров предусматривает проверку и направление кадров, а также возможность изменения скорости передачи данных, в то время как стандартные варианты способны пересылать фреймы на единственной, установленной производителем скорости.
  • управляемые и неуправялемые. Управляемость как характеристика медиаконвертеров, является необязательной в тех случаях, когда они используются совместно с управляемыми коммутаторами. В случае обрыва соединения именно такой коммутатор принимает на себя обязанности восстановления связи на “аварийном” порту.
  • промышленные и предназначенные для установки внутри помещений. Промышленные медиаконвертеры обладают расширенным диапазоном поддерживаемых температур для функционирования, а также устойчивы к попаданию влаги, пыли и различным механическим воздействиям. Для того, чтобы адаптировать обычный медиаконвертер для наружной установки, можно разместить его в специальном термокожухе. Он обеспечит стабильную температуру для медиаконвертера, а также защитит его от негативного влияния жидкостей, неблагоприятных погодных условий и загрязнений.

Критерии выбора

При выборе медиаконвертеров следует обратить внимание на следующие технические характеристики:

  • управляемость. Существуют управляемые (посредством SNMP, GUI, CLI или web-интерфейса) и неуправляемые модели.
  • тип. Вы можете приобрести стандартные медиаконвертеры, а также варианты, поддерживающие функционал коммутатора.
  • скорость передачи данных. Медиаконвертеры могут передавать данные согласно стандартам Fast Ethernet и Gigabit Ethernet.
  • тип подключаемого оптоволокна. Этот параметр включает в себя тип оптоволокна (одномодовое или многомодовое), количество используемых оптоволокон (1 или 2), тип разъема (SC, LC, ST или FC) и дальность передачи данных.

Медиаконвертеры на CONETEC.SU

Приобрести медиаконвертеры можно на CONETEC.SU. Если у Вас возникли затруднения в выборе, обратитесь за помощью к нашим специалистам. Они подберут наиболее подходящую модель, а в случае отсутствия ее на складе доставят ее под заказ в кратчайшие сроки.