Каталог Медиаконвертеры | CONETEC
Регистрация
Многоканальный
+7 (495) 727-37-85
Мобильный
+7 (926) 533-35-82
Офис самовывоза:
Москва, БЦ Симонов Плаза офис 1519 
ПН-ПТ 10.00 - 19.00

Все товары
+7 495 727-37-85
+7 926 533-35-82
Корзина пуста

Медиаконвертеры

Выбрано значений
Сбросить все
Свернуть фильтрПоказать фильтр
Цена
i
i
i
Производитель
Расстояние
Тип кабеля
4 376 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC101XL-20 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип разъема: Duplex ST Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
4 376 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC102XL-20 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
5 914 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS201 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Расстояние: 2 км Тип разъема: Duplex ST Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
6 092 руб.
на заказ
Артикул: MC1000-SFP-FP Производитель: ZyXEL
Серия: Медиа-конвертеры ZyXEL
6 979 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS202 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Расстояние: 2 км Тип разъема: Duplex SC/PC Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
7 274 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC103XL Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
8 398 руб.
на заказ
Артикул: AT-MC103LH Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 40 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
9 285 руб.
в наличии
Артикул: AT-FS238A-1 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Рабочая длина волны: 1310nm TX/1550nm RX Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
9 285 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS238B/1 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Рабочая длина волны: 1550nm TX/1310nm RX Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
9 285 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS238A/1 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Рабочая длина волны: 1310nm TX/1550nm RX Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
9 403 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS238B-1 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Рабочая длина волны: 1550nm TX/1310nm RX Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
9 522 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC606 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Расстояние: 2 км Тип разъема: BNC-I Тип кабеля: CU Coax Тип интерфейса: VDSL Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
11 237 руб.
звоните
Артикул: AT-MC605 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Расстояние: 3 км Тип разъема: RJ-11 Тип кабеля: CU Twisted Pair Тип интерфейса: VDSL Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
12 124 руб.
звоните
Артикул: AT-MC1004 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Расстояние: 550 м Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 1000Base-SX Интерфейс Ethernet: 1 x GE RJ-45
12 597 руб.
на заказ
Артикул: AT-MC104XL Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 15 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
15 672 руб.
на заказ
Артикул: AT-GS2002/SP Производитель: Allied Telesis
Серия: AT GS2002 Тип разъема: SFP Тип интерфейса: 1000Base-T Интерфейс Ethernet: 1 x GE RJ-45
15 672 руб.
в наличии
Артикул: AT-MC1008/SP Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Тип разъема: RJ-45 Интерфейс Ethernet: 1 x GE RJ-45
17 979 руб.
на заказ
Артикул: AT-MC1008/GB Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-MC Тип разъема: RJ-45 Интерфейс Ethernet: 1 x GE RJ-45
19 398 руб.
на заказ
Артикул: AT-FS232/1 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT FS200 Расстояние: 15 км Тип разъема: Duplex SC/PC Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
20 285 руб.
на заказ
Артикул: AT-PC232/POE Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-PC200 Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 2 км Тип разъема: Single SC Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Тип интерфейса: 100Base-FX Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45
27 678 руб.
в наличии
Артикул: AT-IMC1000T/SFP-80 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-IMC Расстояние: 100 м Тип разъема: SFP Тип кабеля: Multi-Mode (MMF) Интерфейс Ethernet: 1 x GE RJ-45
38 087 руб.
в наличии
Артикул: AT-IMC100T/SM-80 Производитель: Allied Telesis
Серия: AT-IMC Рабочая длина волны: 1310nm Расстояние: 30 км Тип разъема: SFP Тип кабеля: Single-Mode (SMF) Интерфейс Ethernet: 1 x FE RJ-45

Медиаконвертеры выступают соединяющим элементом между оптическим и медным кабелем, осуществляя преобразование сигнала и скорости его передачи.

Типы медиаконвертеров

Медиаконвертеры можно разделить на следующие типы:

  • стандартные и с возможностью коммутации. Последний тип медиаконвертеров предусматривает проверку и направление кадров, а также возможность изменения скорости передачи данных, в то время как стандартные варианты способны пересылать фреймы на единственной, установленной производителем скорости.
  • управляемые и неуправялемые. Управляемость как характеристика медиаконвертеров, является необязательной в тех случаях, когда они используются совместно с управляемыми коммутаторами. В случае обрыва соединения именно такой коммутатор принимает на себя обязанности восстановления связи на “аварийном” порту.
  • промышленные и предназначенные для установки внутри помещений. Промышленные медиаконвертеры обладают расширенным диапазоном поддерживаемых температур для функционирования, а также устойчивы к попаданию влаги, пыли и различным механическим воздействиям. Для того, чтобы адаптировать обычный медиаконвертер для наружной установки, можно разместить его в специальном термокожухе. Он обеспечит стабильную температуру для медиаконвертера, а также защитит его от негативного влияния жидкостей, неблагоприятных погодных условий и загрязнений.

Критерии выбора

При выборе медиаконвертеров следует обратить внимание на следующие технические характеристики:

  • управляемость. Существуют управляемые (посредством SNMP, GUI, CLI или web-интерфейса) и неуправляемые модели.
  • тип. Вы можете приобрести стандартные медиаконвертеры, а также варианты, поддерживающие функционал коммутатора.
  • скорость передачи данных. Медиаконвертеры могут передавать данные согласно стандартам Fast Ethernet и Gigabit Ethernet.
  • тип подключаемого оптоволокна. Этот параметр включает в себя тип оптоволокна (одномодовое или многомодовое), количество используемых оптоволокон (1 или 2), тип разъема (SC, LC, ST или FC) и дальность передачи данных.

Медиаконвертеры на CONETEC.SU

Приобрести медиаконвертеры можно на CONETEC.SU. Если у Вас возникли затруднения в выборе, обратитесь за помощью к нашим специалистам. Они подберут наиболее подходящую модель, а в случае отсутствия ее на складе доставят ее под заказ в кратчайшие сроки.