Mikrotik SFP модули
Регистрация
Многоканальный
+7 (495) 727-37-85
Мобильный
+7 (926) 533-35-82
Офис самовывоза:
Москва, БЦ Симонов Плаза офис 1519 
ПН-ПТ 10.00 - 19.00

Все товары
+7 495 727-37-85
+7 926 533-35-82
Корзина пуста
ГлавнаяСтатьи

Mikrotik SFP модули

Mikrotik SFP модули


Обзор SFP модулей производства MikroTik

Компания MikroTik является известным игроком на рынке сетевого оборудования, выпускающим высококачественные SFP передатчики, которые реализуются по конкурентоспособной цене

.01

Введение

Рост количества сетевых устройств в сети, влечёт за собой стремительное увеличение объёмов трафика. Данная тенденция приводит к тому, что снижается общая пропускная способность канала связи, а, следовательно, и скорость соединения с Интернет. Решением вышеуказанной проблемы будет прокладка волоконно-оптической линии связи, для подключения сетевого оборудования к которой используются передатчики соответствующего стандарта. Одним из наиболее востребованных видов таких передатчиков являются SFP, которые обеспечивают пропускную способность до 1 Гбит/с.

MikroTik SFP модули

.02

Главные преимущества

  • >Возможность «горячей замены»
  • >Совместимость с 1-гигабитными интерфейсами других производителей
  • >Соответствие стандарту 802.3ba
.03

Типы SFP передатчиков MikroTik

Передатчики SFP MikroTik производятся с различными характеристиками и комбинациями приёмной (Rх) и передающей (Тx) части, что позволяет подобрать необходимую комбинацию, в зависимости от необходимого соединения или типа используемого кабеля (одно – или многомодовый)

Тип разъёма

Длина волны, нм

Дальность передачи сигнала

Тип кабеля

SX

850

550м

Многомодовый

LX

1310

10км

Одномодовый

XD

1550

40

Одномодовый

ZX

80км

EX (EZX)

120км

BX

1310/1550

10км

Одномодовый

.04

S-4554LC80D

S-4554LC80D – это комплект, состоящих из двух SFP передатчиков, позволяющих передавать сигнал на расстояние до 80 километров. В комплект входит два передатчика с разъёмом Dual LC и работающих в одномодовом режиме: S-45LC80D и S-54LC80D

"Приобрести SFP модули MikroTik Вы можете в
интернет-магазине conetec.su.
"

.05

S-C61DLC40D

Передатчик S-C61DLC40D, функционирующий на длине волны в 1610нм, предназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 40 километров. Передатчик имеет разъём Dual LC и работает в одномодовом режиме

.06

S-C59DLC40D

Оптический модуль S-C59DLC40D предназначен для создания подключений в одномодовых оптоволоконных сетях дальностью до 40 километров. Передатчик имеет длину волны 1590нм и разъём Dual LC

.07

S-C57DLC40D

S-C57DLC40D – это одномодовый передатчик, предназначенный для организации оптических 1-гигабитных сетей дальностью до 40 километров. Устройство имеет разъём Dual LC и длину волны 1570нм

.08

S-C55DLC40D

Модуль S-C55DLC40D предназначен для создания подключений в одномодовых оптоволоконных сетях дальностью до 40 километров. Передатчик имеет длину волны 1550нм и разъём Dual LC

.09

S-C53DLC40D

Оптический модуль S-C53DLC40D, функционирующий на длине волны в 1530нм, предназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 40 километров. Передатчик имеет разъём Dual LC и работает в одномодовом режиме

.10

S-C51DLC40D

SFP-передатчик S-C51DLC40D предназначен для создания подключений в одномодовых оптоволоконных сетях, имеющих дальность до 40 километров. Передатчик имеет длину волны 1510нм и разъём Dual LC

.11

S-C49DLC40D

Модуль SFP S-C49DLC40D c длиной волны 1490нм, предназначен для организации оптоволоконных соединений в одномодовых сетях дальностью до 40 километров

.12

S-C47DLC40D

Приёмно-передающее устройство S-C47DLC40D, предназначенное для оптических одномодовых подключений, функционирует на длине волны 1470нм и позволяет передавать сигнал на дальность до 40 километров

.13

S-55DLC80D

Модуль S-C55DLC40D, предназначенное для оптических одномодовых подключений, функционирует на длине волны 1550нм и позволяет передавать сигнал на дальность до 80 километров

.14

Технические характеристики

В таблице ниже представлены технические характеристики SFP модулей MikroTik

Модель

Интерфейс

Тип кабеля

Длина волны, нм

Максимальная длина кабеля

S-4554LC80D

Dual LC

SMF

1490/1550;
1550/1490

80 км

S-C61DLC40D

Dual LC

SMF

1610

40 км

S-C59DLC40D

Dual LC

SMF

1590

40 км

S-C57DLC40D

Dual LC

SMF

1570

40 км

S-C55DLC40D

Dual LC

SMF

1550

40 км

S-C53DLC40D

Dual LC

SMF

1530

40 км

S-C51DLC40D

Dual LC

SMF

1510

40 км

S-C49DLC40D

Dual LC

SMF

1490

40 км

S-C47DLC40D

Dual LC

SMF

1470

40 км

S-55DLC80D

Dual LC

SMF

1550

80 км